Главная - Строительство - Виктория Азаренко завоевала путевку в финал теннисного турнира в Брисбене

Виктория Азаренко завоевала путевку в финал теннисного турнира в Брисбене

Опубликовано в 09.01.2016 в Строительство

Минск, 8 января. Виктория Азаренко (22-е место в рейтинге) вышла в финал турнира в австралийском Брисбене (призовой фонд 850 тысяч долларов США). В 1/2 финала белоруска разгромила американку Саманту Кроуфорд (142) — 6:0, 6:3.

В стартовом матче Азаренко выиграла у Елены Весниной из России (115) — 6:2, 6:0, а в 1/16 финала должна была соперничать с посеянной на турнире под первым номером второй ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, но та снялась с соревнований из-за травмы ноги. В 1/8 финала Азаренко уверенно обыграла бельгийку Изалин Бонавантюр (170) — 6:3, 6:2, а в четвертьфинале разобралась с итальянкой Робертой Винчи (15) — 6:1, 6:2.

В решающем поединке белорусская спортсменка сыграет 9 января с Ангеликой Кербер из Германии (10).