Главная - Спорт - «Реал» в меньшинстве победил «Барселону», прервав рекордную серию каталонцев

«Реал» в меньшинстве победил «Барселону», прервав рекордную серию каталонцев

Опубликовано в 04.04.2016 в Спорт

В матче 31-го тура чемпионат Испании футболисты «Реала» на стадионе «Капм Ноу» победили «Барселону».

Каталонцы вышли вперед во втором тайме: Херард Пике (56′) обозначил преимущество хозяев поля — 1:0. Гости восстановили равенство достаточно быстро: Карим Бензема (62′) не оставил шансов голкиперу Клаудио Браво — 1:1.

На 81-й минуте Гарет Бэйл отправил в ворота «Барселоны» еще один мяч, но судья усмотрел его действиях нарушение правил и не засчитал гол. А спустя две минуты мадридцы остались в меньшинстве: с поля за вторую желтую карточку был отправлен Серхио Рамос.

Казалось, судьба отворачивается от «Реала», но незадолго до финального свистка свое слово сказал Криштиану Роналду (85′): на левом краю штрафной португалец принял мяч, убрал на замахе Дани Алвеса и пробил между ног вратарю — 2:1.

«Барселона» (76 очков) по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице, на шесть очков опережая «Атлетико » (70). «Реал» (69) пока располагается третьим.

Отметим, что мадридцы прервали серию «Барселоны» из 39 матчей без поражений подряд, что является рекордом среди испанских клубов.