Главная - Строительство - Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на домашнем Чемпионате мира

Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на домашнем Чемпионате мира

Опубликовано в 13.03.2016 в Строительство

МИНСК, 12 мар — Sputnik. Мужская сборная Норвегии выиграла золотые медали в эстафетной гонке на Чемпионате мира по биатлону в Холмеколлене.

Норвежские биатлонисты Оле-Эйнар Бьорндален, Тарьей и Йоханнес Бё, Эмиль Хегле Свендсен преодолели дистанцию (4*7,5 км) за 1 час 13 минут 16,8 секунды (6 дополнительных патронов, 0 штрафных кругов). Вторыми стали представители Германии Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер и Симон Шемпп — их отставание от чемпионов составило 11,5 секунды (5 дополнительных патронов, 0 штрафных кругов). Бронзовые медали достались канадцам Кристиану Гоу, Натану Смиту, Скотту Гоу и Брендану Грину, проигравшим хозяевам чемпионата 23,4 секунды (5 дополнительных патронов, 0 штрафных кругов).

Белорусские биатлонисты Владимир Чепелин, Юрия Лядов, Дмитрий Дюжев и Александр Дорожко пришли к финишу 15-ми спустя 4 минуты 5,8 секунды после норвежцев (12 дополнительных патронов, 1 штрафной круг).

Российская команда в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Антона Бабикова и Антона Шипулина показала 6-е время, проиграв 1 минуту 6,4 секунды (7 дополнительных патронов, 1 штрафной круг).

Мартен Фуркад и компания (Симон Фуркад, Симон Детьё и Кентен Фийон Майе) пересекли финишную черту девятыми с отставанием от победителей гонки 1 минута 57,7 секунды (10 дополнительных патронов, 0 штрафных кругов).

К слову, нынешнее «золото» стало 20-м в карьере на ЧМ для легендарного Бьорндалена, а его партнер по команде Свендсен стал 12-кратным чемпионам планеты.