Главная - Строительство - КХЛ: «зубры» по буллитам переиграли «Йокерит»

КХЛ: «зубры» по буллитам переиграли «Йокерит»

Опубликовано в 08.02.2016 в Строительство

МИНСК, 7 фев — Sputnik. Минское «Динамо» вырвало победу в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ у финского «Йокерита» в серии буллитов — 3:2.

В воскресенье на «Минск-Арене» стартовала последняя домашняя серия «динамовцев» в этом сезоне. В гости к подопечным Андрея Ковалева приехал один из лидеров Западной конференции.

Минчане повели в счете во втором периоде, гол в свой актив записал капитан команды Алексей Калюжный (29-я минута). Однако недолго хозяева занимали лидирующую позицию — равновесие в игре восстановил Филип Ларсен (31). А на 48-й минуте «зубры» и вовсе оказались в роли отыгрывающихся: отличился Петер Регин. В овертайм игру перевел Пол Щехура (57). К слову, все четыре шайбы были забиты при численном преимуществе той или другой команды.

За пять добавленных минут определить победителя не удалось, а в серии послематчевых буллитов викторию «бело-синим» принес Дмитрий Мелешко.

«Парни полностью выполнили установку на игру. Пока шансы на выход в плей-офф, мы есть будем готовиться о конца. В начале сезона никто не думал что так все получится», — сказал после игры в интервью Анне Любенковой Ковалев.

По его словам, в оставшихся двух домашних поединках команда сделает все необходимое, чтобы не огорчить болельщиков.

Домашняя победа позволила минчанам немного сократить отставание от «Слована», занимающего восьмую строчку на Западе. На данный момент у «зубров» после 58 игр — 81 балл, у словаков — на одну игру меньше и 87 очков.

Очередной матч «бело-синие» проведут 16 февраля против московского «Спартака».